Departamentos

jefesdepartamento2020 21

 
COMPONENTES
NOMBRE
CARGO
  Francisco Pérez Vargas JEFE DE DEPARTAMENTO
 
 

 

 

 

 
COMPONENTES
NOMBRE
CARGO
  Rosario Díaz Serrano JEFA DE DEPARTAMENTO
MATERIAS IMPARTIDAS
MATERIA
CURSO
 Form. y Orientación Laboral  1º F.P.E.G.M. (Carrocería)
 Empresa e Iniciativa Emprendedora  2º F.P.E.G.M. (Carrocería)
 Form. y Orientación Laboral  1º F.P.E.G.M.(Electromecánica de vehículos
automóviles)
 Empresa iniciativa emprendedora 2º F.P.E.G.M.(Electromecánica de vehículos
automóviles)
 Form. y Orientacoón Laboral  1º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
 Formación orientación laboral  1º F.P.E.G.M.(Mantenimiento Electromecánico)
 Empresa iniciativa emprendedora  2º F.P.E.G.M.(Mantenimiento Electromecánico)
 Form. y orientación laboral  1º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
PROGRAMACIONES
  Programación del curso actual

 

VER NOTICIAS DEL DEPARTAMENTO

 
 

 

 

 

Familia profesional: ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN
 
 
 
 
COMPONENTES
NOMBRE
CARGO
  Julia Gallardo Arias JEFA DE DEPARTAMENTO
  Bernardino Bernal Fernández TUTOR 1º G. S. ADMINISTRACIÓN
  Laura López Morera TUTOR 2º G. S. ADMINISTRACIÓN
  José Luis Mayoral Rivero  TUTOR 2º G.M. GESTIÓN
  Antonia Moreno Arévalo  
  Purificación Noriega Portero  TUTORA: 1º G.M. GESTIÓN
  Estela Martín Bautista  
  Noemó Moreno Estévez
MATERIAS IMPARTIDAS
MATERIA
CURSO
 Comu. empr.l y aten. al clnt.  1º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Operaciones admin. comp-vent 1º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Tratamiento infmt. de la info. 1º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Técnica contable 1º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Form. y Orient. Lab. 1º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Empresa en el aula 2º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Empresa y administración 2º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Operac admin de recur hum 2º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Opera auxil de gest de teso 2º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Trata de la doc contable 2º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
 Form. en Centros Trab.  2º F.P.E.G.M.(Gestión Administrativa)
Form. y orientación laboral  1º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Gest. docu. jurd. y empr. 1º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Rrhh. y respn. social corp. 1º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Ofimática y proc. info. 1º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Proc. integ. actv. comer. 1º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Comunicación y atnc. al clnt. 1º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Gestión Financiera 2º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Contabilidad y Fiscalidad 2º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Gestión de recursos humanos 2º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Gestión logística y comercial 2º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Simulación empresarial 2º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Form. en Centros Trab. 2º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
Pro. admin. y fin. 2º F.P.E.G.S. (Administración y Finanzas)
PROGRAMACIONES
  Programación del curso actual

 

VER NOTICIAS DEL DEPARTAMENTO

 
 

 

 

 

Familia profesional: INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

Grado Medio:  Mantenimiento electromecánico - IMA2-1 (LOE)

 
 
COMPONENTES
NOMBRE
CARGO
  Antonio M. Gañán Palacios JEFE DE DEPARTAMENTO
  Juan Antonio Moreno Gallardo TUTOR 1º G.M. MANTENIMIENTO
  Juan Fernando Pozo Martínez TUTOR 2º G.M. MANTENIMIENTO
  Francisco Carlos Rangel Romero JEFE ESTUDIOS ADJUNTO
MATERIAS IMPARTIDAS
MATERIA
CURSO
 Electricidad y Automatismos Eléctricos  1º
 Automatismos Neumáticos e Hidráulicos  1º
 Formación y Orientación Laboral  1º
 Técnicas de Fabricación Mecánica  1º
 Técnicas de Unión y Montaje  1º
 Montaje y Mantenimiento Eléctrico  2º
 Montaje y Mantenimiento de Líneas Automatizadas  2º
 Montaje y Mantenimiento Mecánico  2º
 Empresa e Iniciativa Emprendedora  2º
PROGRAMACIONES
  Programación del curso actual
  Página web del departamento

 

VER NOTICIAS DEL DEPARTAMENTO