Departamentos

 
COMPONENTES
NOMBRE
CARGO
  Francisco Vicente Pulido Carcaboso  JEFE DE DEPARTAMENTO
  Luis López Fernández  
MATERIAS IMPARTIDAS
MATERIA
CURSO
 Valores Éticos  1º ESO
 Educación ciud. y Der. Hum  2º ESO
 Valores Éticos  2º ESO
 Valores Éticos  Programa de Mejora del Aprendizaje y del
Rendimiento 2º ESO
 Educación ciud. y Der. Hum  Programa de Mejora del Aprendizaje y del
Rendimiento 2º ESO
 Valores Éticos  3º ESO
 Valores Éticos  Programa de Mejora del Aprendizaje y del
Rendimiento 3º ESO
 Filosofía  4º ESO
 Valores Éticos  4º ESO
 Filosofía  1º de Bachillerato (Ciencias)
 Ética y Ciudadanía  1º de Bachillerato (Ciencias) 
 Filosofía  1º de Bachillerato (Humanidades y Ciencias
Sociales)
 Ética y Ciudadanía  1º de Bachillerato (Humanidades y Ciencias
Sociales)
 Historia de la Filosofía  2º de Bachillerato (Ciencias)
 Psicología  2º de Bachillerato (Ciencias)
 Historia de la Filosofía  2º de Bachillerato (Humanidades y Ciencias
Sociales)
  Psicología  2º de Bachillerato (Humanidades y Ciencias
Sociales)
PROGRAMACIONES
  Programación del curso actual

 

VER NOTICIAS DEL DEPARTAMENTO

 
 

 

 

 

 
COMPONENTES
NOMBRE
CARGO
  Jose Ángel Martínez Vázquez   JEFE DE DEPARTAMENTO
  Inmaculada García Sánchez  Tutora: 1º ESO B
MATERIAS IMPARTIDAS
MATERIA
CURSO
 Educación Física  1º ESO
 Educación Física  2º ESO
 Educación Física  Programa de Mejora del Aprendizaje y del
Rendimiento 2º ESO
 Educación Física  3º ESO
 Educación Física  Programa de Mejora del Aprendizaje y del
Rendimiento 3º ESO
 Educación Física  4º ESO
 Educación Física  1º de Bachillerato (Ciencias)
 Educación Física  1º de Bachillerato (Humanidades y Ciencias
Sociales)
 Actividad física y deporte  2º de Bachillerato (Ciencias)
 Actividad física y deporte  2º de Bachillerato (Humanidades y Ciencias
Sociales)
PROGRAMACIONES
  Programación del curso actual

VER NOTICIAS DEL DEPARTAMENTO

 
 

 

 

 

 
COMPONENTES
NOMBRE
CARGO
  Gabino Sánchez LLamazares  JEFE DE DEPARTAMENTO
MATERIAS IMPARTIDAS
MATERIA
CURSO
 Actividad emprendedora  3º ESO
 Actividad emprendedora  Programa de Mejora del Aprendizaje y del
Rendimiento 3º ESO
 Economía  4º ESO
 Actividad emprendedora  4º ESO
 Economía  1º de Bachillerato (Humanidades y Ciencias
Sociales)
 Economía de la Empresa  2º de Bachillerato (Humanidades y Ciencias
Sociales)
PROGRAMACIONES
  Programación del curso actual

 

VER NOTICIAS DEL DEPARTAMENTO

 
 

 

 

 

 
COMPONENTES
NOMBRE
CARGO
  Isabel Romero Díaz JEFA DE DEPARTAMENTO
  Pilar Ramírez Galván JEFA DE ESTUDIOS
  Francisca Venegas González
MATERIAS IMPARTIDAS
MATERIA
CURSO
 Biología y Geología  1º ESO
 Biología y Geología  3º ESO
 Biología y Geología  4º ESO
 Biología y Geología  1º de Bachillerato (Ciencias)
 Anatomía Aplicada  1º de Bachillerato (Ciencias)
 Biología  2º de Bachillerato (Ciencias)
 Geología  2º de Bachillerato (Ciencias)
 Ciencias de la Tierra y del Medio Ambiente  2º de Bachillerato (Ciencias)
PROGRAMACIONES
  Programación del curso actual

VER NOTICIAS DEL DEPARTAMENTO

 
 

 

 

 

 
COMPONENTES
NOMBRE
CARGO
  Ricardo Amancio Robles-Musso Nevado  JEFE DE DEPARTAMENTO
  Francisco Pérez Vargas  TUTOR 3º ESO (B)
MATERIAS IMPARTIDAS
MATERIA
CURSO
 Educación Plástica  1º ESO
 Educación Plástica  3º ESO
 Taller de Artesanía  3º ESO
 Educación Plástica  Programa de Mejora del Aprendizaje y del
Rendimiento 3º ESO
 Educación Plástica  4º ESO
 Dibujo Técnico I  1º de Bachillerato (Ciencias)
 Dibujo Técnico II  2º de Bachillerato (Ciencias)
 Imagen y Sonido  2º de Bachillerato (Ciencias)
 Imagen y Sonido  2º de Bachillerato (Humanidades y Ciencias
Sociales)
PROGRAMACIONES
  Programación del curso actual

 

VER NOTICIAS DEL DEPARTAMENTO